d

Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem ei est. Eos ei nisl graecis, vix aperiri consequat an.

In. Fb. Tw. Be. Db. Li.

Wir sind gerne für Sie da.

Welchen Bereich betrifft ihr Wunsch?






Ihr Interfood Team

Geschäftsführung

Christian Höllwarth
Geschäftsführer
christian.hoellwarth@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-0
Fax: +43 5223/56 8 08-20

Karl Aschbacher
Kaufmännische Leitung
karl.aschbacher@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-43
Fax: +43 5223/56 8 08-1043

Josef Pletzer
Leitung Verkauf/Marketing
josef.pletzer@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-14
Fax: +43 5223/56 8 08-1014

Verkauf Außendienst

Günther Druckenthaner
Verkaufsleitung Mitte
guenther.druckenthaner@interfood.at
Mobil: +43 699 11 80 18 43

Franz Walchshofer
Verkaufsleitung Ost
franz.walchshofer@interfood.at
Mobil: +43 699 10 34 05 91

Oswald Pienz
Verkaufsleitung West
oswald.pienz@interfood.at
Mobil: +43 699 13 40 50 94

Murat Yavuz
Leitung Einkauf Fisch und Key Account
murat.yavuz@interfood.at
Mobil: +43 660 32 57 496

Verkauf Innendienst

Özlem Sidal
Verkaufsinnendienst
oezlem.sidal@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-48
Fax: +43 5223/56 8 08-1048

Julia Unterbrunner-Prem
Verkaufsinnendienst
julia.unterbrunner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-28
Fax: +43 5223/56 8 08-1028

Christina Schleiner
Verkaufsinnendienst
christina.schleiner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-38
Fax: +43 5223/56 8 08-1038

Produktmanagement

Lisa Thurnbichler
Produktmanagement
lisa.thurnbichler@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-63
Fax: +43 5223/56 8 08-1063

Nikolaus Leiner
Produktmanagement
nikolaus.leiner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-53
Fax: +43 5223/56 8 08-1053

Florian Bernhaupt
Produktmanagement
florian.bernhaupt@interfood.at
Tel.: +43 (0) 5223/56 8 08-15
Fax: +43 (0) 5223/56 8 08-1037

Tobias Truffner
Produktmanagement Eigenmarken
tobias.truffner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-67
Fax: +43 5223/56 8 08-1067

Qualitätsmanagement

Tobias Truffner
Qualitätsmanagement
tobias.truffner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-67
Fax: +43 5223/56 8 08-1067

Auftragsbearbeitung

Marco Probst
Leitung Auftragsbearbeitung
marco.probst@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-12
Fax: +43 5223/56 8 08-1012

Lea Majic
lea.majic@interfood.at
Tel: +43 5223/56 8 08-47
Fax: +43 5223/56 8 08-1047

Ralph Danler
ralph.danler@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-29
Fax: +43 5223/56 8 08-1029

Angela Löffler
Angela.loeffler@interfood.at
Tel: +43 5223/56 8 08-64
Fax: +43 5223/56 8 08-1064

Maria Lienharter
Maria.Lienharter@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-32
Fax: +43 5223/56 8 08-1032

Yvonne Pfitscher
Sekretariat/Empfang
yvonne.pfitscher@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-13
Fax: +43 5223/56 8 08-20

Jennifer Schatz
jennifer.schatz@interfood.at
Tel: +43 5223/56 8 08-19
Fax: +43 5223/56 8 08-1019

Lagerleitung

Thomas Posch
Leitung Lager
thomas.posch@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-59
Fax: +43 5223/56 8 08-1059

Disposition

Nicole Passrugger
Leitung Disposition
nicole.passrugger@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08 -54
Fax: +43 5223/56 8 08-1054

Alexandra Duric
alexandra.duric@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-35
Fax: +43 5223/56 8 08-1035

Laura Fornari
Laura.fornari@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-49
Fax: +43 5223/56 8 08-1049

Helene Trojer
helene.trojer@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-52
Fax: +43 5223/56 8 08-1052

Fabian Bayer
Disposition
fabian.bayer@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-30
Fax: +43 5223/56 8 08-1030

Dominic Rinner
dominic.rinner@interfood.at
Tel.: +43 (0) 5223/56 8 08 -31
Fax: +43 (0) 5223/56 8 08-1031

Buchhaltung

MSc Karin Niedrist
Leitung Rechnungswesen
Karin.Niedrist@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-25
Fax: +43 5223/56 8 08-1025

Petra Rösch
petra.roesch@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-34
Fax: +43 5223/56 8 08-1034

Elisabeth Fritz
elisabeth.fritz@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-55
Fax: +43 5223/56 8 08-1055

Mouniera Ghribi
Mouniera.Ghribi@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-27
Fax: +43 5223/56 8 08-1027

EDV

Christian Stockner
Leitung EDV
christian.stockner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-39
Fax: +43 5223/56 8 08-1039

Nico Vergeiner
nico.vergeiner@interfood.at
Tel.: +43 5223/56 8 08-50
Fax: +43 5223/56 8 08-1050